Региональная политика

Вчера глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов подписал указ о сложении полномочий правительства республики, сообщили в пресс-службе главы республики. В соответствии с этим документом кабинету министров поручено исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства республики. Накануне председатель правительства Анатолий Козачко подписал распоряжение о сложении кабинетом министров своих полномочий перед вновь вступившим в должность главой Калмыкии.
«Интерфакс-Юг»

Баскетбол

Ростовский баскетбольный клуб «Локомотив» одержал первую победу в Кубке Европы над немецким «Телекомом». Первый период получился малорезультативным и завершился с минимальным перевесом гостей. Однако после короткого перерыва железнодорожники преобразились. В третьей четверти преимущество «Локомотива» стало максимальным, в какой-то момент хозяева повели с преимуществом в 23 очка. В итоге «Локомотив» выиграл со счетом 82:74. Следующий поединок в Кубке Европы команда проведет 1 ноября. В Риге ростовчане сыграют с латвийским клубом «Баронс».