«Зенит» обратился с жалобой на судейство после матча с «Крыльями Советов»

Петербургский ФК «Зенит» обратился в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза (РФС) по двум эпизодам прошедшего в минувшие выходные матча 12-го Российской премьер-лиги с самарскими «Крыльями Советов».

Как сообщает со ссылкой на службу коммуникаций РФС «Спорт-Экспресс», клуб из Петербурга попросил рассмотреть неудаления нападающего самарцев Амара Рахмановича на 41-й минуте встречи и полузащитника Романа Ежова на 75-й минуте.

В конце первого тайма Рахманович выставил локоть и попал в лицо полузащитника «Зенита» Клаудинью. Рефери Артем Чистяков решил не показывать нарушителю карточку, арбитр VAR согласился с коллегой.

Второй спорный момент произошел в середине второго тайма — игрок самарцев Ежов сделал подкат против Густаво Мантуана. Футболист «Крыльев» получил желтую карточку и остался на поле, хотя игроки «Зенита» требовали удаления.

Во время послематчевой пресс-конференции указанные эпизоды прокомментировал главный тренер «Зенита» Сергей Семак, отметивший, что «есть жесткая и мужская игра, а есть грубая игра».

Напомним, что матч «Зенит» — «Крылья Советов» прошел в воскресенье, 22 октября, и завершился победой петербуржцев со счетом 3:1.