На главную региона

В Волгодонске 24 октября открыли мост через Сухо-Соленовскую балку

В церемонии открытия движения по мосту через Сухо-Соленовскую балку в Волгодонске приняли участие заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин и губернатор региона Василий Голубев. Мостовой переход из двух эстакад протяженностью 1,7 км был построен на год раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Отмечается, что общая протяженность объекта с подъездной четырехполосной дорогой составляет 4 км. Мост связывает старую и новую часть города атомщиков.

Марат Хуснуллин, в режиме телемоста дал старт движению по новому объекту. Зампред правительства отметил, что мостовой переход был построен по поручению Правительства России.

«На примере Ростовской области видим поэтапное развитие, как агломерации, так и опорной сети. Кроме того, у региона хорошие показатели в этом году по укладке асфальтобетона в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” – 97% на сегодняшний уже выполнено», — цитирует пресс-служба Марата Хуснуллина.

Губернатор Ростовской области пояснил, что новый мост имеет значение для всей восточной части региона, где проживают около 500 тыс. человек.

«Задача новой магистрали – связать две крупнейшие части Волгодонска. Для города это новое развитие, это одновременно построенные примыкающие дороги, которые позволят комфортно себя чувствовать жителям», — приводят в сообщении правительства слова Василия Голубева.

Анастасия Назарова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...