«Зенит» проиграл «Локомотиву» на выезде в матче 17-го тура РПЛ

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги встретился с московским «Локомотивом» на столичной площадке «РЖД Арена». Игра звершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Погодные условия в Москве несколько осложнили игру. В первом тайме на восьмой минуте Михаил Кержаков допустил автогол после подачи Максима Глушенкова («Локомотив») на ближнюю штангу, москвичи вышли вперед. Уже на 41-ой минуте «Зенит» сравнял счет, мяч в ворота отправил Матео Кассьерра.

Во втором тайме «Локомотив» вновь стал вести в игре после гола Максима Глушенкова на 59-ой минуте. Победу московскому клубу точным ударом на 88-ой минуте гарантировал Наир Тикнизян.

На данный момент «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. От лидера, «Краснодара», его отделяют два очка.

Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что матч «Зенита» с «Локомотивом» в Москве был отсрочен на полчаса из-за снегопада.