Омский «Авангард» догнал лидера «Востока» КХЛ

В турнирной таблице конференции «Восток» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» догнал по набранным очкам лидера — магнитогорский «Металлург». Это произошло после победы омичей над астанинским «Барысом» со счетом 5:1.

Матч прошел в Омске 5 декабря. Хозяева разгромили казахстанскую команду, несмотря на отсутствие из-за болезни одного из своих лидеров — американца Рида Буше. Голы «Авангарда» на счету Ивана Игумнова, Александра Филатьева, Дамира Шарипзянова, Ивана Николишина и Семена Чистякова. Лучший бомбардир омичей Владимир Ткачев сделал две голевых передачи. Сибиряки одержали 14 побед в 15 последних матчах.

У «Металлурга», проигравшего в тот же день московскому ЦСКА 0:3, и «Авангарда» по 55 очков. Но омичи сыграли на два матча меньше.

Другой сибирский клуб КХЛ — «Сибирь» — уступил на своей площадке минскому «Динамо» 2:3, хотя после двух периодов вел 2:0. Обе шайбы забил Энди Андреофф. Но в третьем периоде минчане провели три шайбы, причем первую уже на четвертой секунде (самый ранний гол в истории КХЛ с начала какого-либо периода). «Сибирь» осталась на восьмом месте на «Востоке», у нее 41 очко.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте.