В Воронеже «Факел» сыграл вничью с московским «Динамо» в последнем матче года

В рамках 18-го тура Российской премьер-лиги воронежский «Факел» дома принимал московское «Динамо». Клубы разошлись ничьей — 1:1.

Матч 18-го тура РПЛ по футболу между командами «Факел»(Воронеж) и «Динамо»(Москва)

Матч стартовал при температуре около -7°С. Несмотря на мороз, на игру пришли 6 246 болельщиков, в том числе поддержать московский клуб приехали несколько десятков людей.

«Факел» ринулся в атаку сразу, уже на второй минуте хозяева били по воротам. Гости почти мгновенно ответили. После этого команды провели еще несколько опасных атак. Счет на 29-й минуте открыло «Динамо»: защитник Дмитрий Скопинцев навесил в штрафную, нападающий Константин Тюкавин скинул на форварда Ярослава Гладышева, и тот переиграл стоявшего в воротах Виталия Гудиева. У клубов были шанс забить, но еще один гол случился только на 79-й минуте: в своей штрафной защитник гостей Фабиан Бальбуэна ударил рукой хавбека «Факела» Андрея Менделя, нападающий хозяев Максим Максимов во время исполнения пенальти уверенно развел мяч и вратаря Антона Шунина по разным углам.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка отметил, что игра больше подходила «Факелу»: «Футбола сегодня было поменьше, а борьбы с длинными передачами и навесами побольше». «Когда ведешь в счете, всегда обидно упускать победу, но учитывая погоду, поле и соперника, ничью могу занести в плюс», — добавил он.

Наставник «Факела» Сергей Ташуев назвал добытое очко «боевым», так как играть в креативный футбол было сложно. Он напомнил, что команда находилась до этой игры в трех очках от зоны стыков, поэтому «надо думать о победе».

По итогам 18-ти туров «Факел» расположился на 11-м месте с 21 очком. Строчкой выше находится «Ростов», у которого столько же очков, ну лучшая разница по дополнительным показателями. Местом ниже расположился екатеринбургский «Урал» с 19 очками.

Следующая игра состоится уже после зимнего перерыва в начале марта 2024 года. В 19-м туре «Факел» отправится в Нижний Новгород к «Пари НН».