Белгородскую область атаковали 38 боеприпасами за сутки; есть разрушения
Во вторник, 19 декабря, ВСУ ударили по Белгородской области с помощью 38 различных боеприпасов и четырех беспилотников. Пострадавших нет, разрушения выявлены в одном населенном пункте. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
В Белгородском районе по селу Щетиновка было выпущено 12 артиллерийских снарядов, по селу Наумовка — два. Село Нехотеевка противник атаковал с помощью четырех дронов-камикадзе.
В Волоконовском районе из миномета и гранатомета обстреляли окраину хутора Старого — установлено попадание четырех мин и пяти гранат.
В Краснояружском районе село Вязовое атаковали пятью неустановленными боеприпасами. В результате инцидента были повреждены линии электро- и газоснабжения. Ведутся работы по устранению последствий происшествия.
В Шебекинском городском округе по городу Шебекину ударили с помощью шести артиллерийских мин, по автомобильному пункту пропуска «Шебекино» — с помощью трех, по хутору Мухину — с помощью одной.
Днем ранее ВСУ выпустили по Белгородской области 14 снарядов. Все обстрелы обошлись без пострадавших и разрушений.
О том, как ВСУ усилили огонь по макрорегиону на выходных, читайте в публикации «Ъ-Черноземье».