ХК «Автомобилист» победил «Ак Барс» в последнем домашнем матче 2023 года

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал победу над «Ак Барсом» (Казань) в Восточной конференции КХЛ в последнем домашнем матче 2023 года. Встреча прошла в Екатеринбурге на КРК «Уралец» и завершилась со счетом 2:1 (0:0; 1:1; 1:0). За игрой наблюдало 5,5 тыс. зрителей.

ХК «Автомобилист» выходит из обороны

Первый период начался с атак «Ак Барса». «Автомобилист» не бросал по воротам гостей первые полторы минуты, но потом начал ловить соперника и отбирать шайбы, создавая потенциальные моменты для гола. На 12 минуте хозяева получили преимущество после того, как был удален за подножку защитник «Ак Барса» Кирилл Адамчук. Но екатеринбуржцы не смогли грамотно воспользоваться большинством.

Второй период «Автомобилист» начал активно. Однако после удаления нападающего Андрея Обидина пропустил — капитан «Ак Барса» Александр Радулов мощным щелчком попал в миллиметрах между штангой и вратарем соперника.

После пропущенного гола екатеринбуржцы не сбавляли темп, но и казанцы не теряли хватку. Команды продолжали вести равную игру. Ближе ко второй десятиминутке «Ак Барс» стал напирать на зону обороны «Автомобилиста». Вскоре за подножку был удален защитник хозяев Сергей Зборовский. Меньшинство хозяева выстояли, а затем в одной из контратак сравняли счет — отличился тот же Сергей Зборовский.

Третий период начался в равной игре. «Ак Барс» постепенно усилил натиск на зону обороны хозяев. Но в середине периода за задержку соперника клюшкой был удален форвард «Ак Барса» Артем Галимов. В большинстве Сергей Широков после паса Кертиса Волка забил вторую шайбу ХК «Автомобилист» в матче. Еще несколько минут екатеринбуржцы напирали на гостей, но третий гол не забили.

За пять минут до конца матча оштрафовали за задержку защитника хозяев Кирилла Воробьева. Казанские хоккеисты не смогли реализовать преимущество. Затем из-за нарушения численности состава соперника в большинстве оказался «Автомомбилист», но и он свой шанс не реализовал. Итоговый счет 2:1.

Следующий матч ХК «Автомобилист» проведет 24 декабря против «Лады» в Тольятти. Ближайшая домашняя встреча состоится 3 января 2024 года против «Трактора» (Челябинск).