На главную региона

УФНС Кубани: внедрение кассовой техники на рынках увеличило «белую» выручку

Продавцы на кубанских рынках с 2021 года, когда в этой сфере стала активно внедряться контрольно-кассовая техника (ККТ), начали показывать в разы большую выручку. Об этом руководитель управления Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю Алексей Семенов рассказал в интервью «Ъ-Кубань».

«Сотрудники налоговой службы края провели инвентаризацию более 170 рынков и ярмарок, на которых осуществляют деятельность около 15 тыс. налогоплательщиков. Благодаря этой работе выручка, полученная с применением ККТ, на рынках по сравнению с 2021 годом увеличилась в шесть раз»,— сообщил он.

При этом он добавил, что современные технологии позволяют налоговым органам отслеживать работу кассовых аппаратов дистанционно, на постоянной основе мониторить выручку и в ходе мониторинга видеть риски неприменения ККТ.

«Несмотря на санкции и сложную обстановку в экономике мы фиксируем рост поступлений в бюджет»

Глава УФНС по Кубани Алексей Семенов рассказал «Ъ-Кубань» о том, насколько выросла собираемость налогов в регионе, как это отразилось на бюджете, и как изменились подходы ведомства к налоговым проверкам и вопросам борьбы с теневым бизнесом.

Читать далее

Михаил Волкодав


Наши оперативные новости и самая важная информация — в Telegram

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...