На главную региона

На строительство объектов к 450-летию Уфы потратят более 100 млрд рублей

На инфраструктуру, которую возводят в Уфе по случаю празднования 450-летия города, потратят более 100 млрд руб., сообщил «Ъ-Уфа» глава администрации города Ратмир Мавлиев на итоговой пресс-конференции. Это средства, выделенные из федерального, республиканского, городского бюджетов, а также частные инвестиции. К юбилею строятся дороги, парки, скверы, соцобъекты.

«На юбилей Уфа получит объекты инфраструктуры больше, чем на 100 млрд руб., но и эта цифра может измениться. Здесь есть и частные инвестиции, которые связаны с реставрацией объектов культурного наследия, в том числе на улице Октябрьской революции. Восстановить один объект — недешево стоит»,— отметил глава города.

Ратмир Мавлиев признал, что санкции существенно влияют на стоимость строительства. «Сегодня сказать, во сколько обойдется история с завершением объектов, мы не можем, потому что цены каждый день меняются. То есть если, допустим, проект был разработан год назад, то сегодня в связи как раз с некоторыми событиями, он может быть изменен. От какого-то проекта придется отказаться или внести изменение»,— добавил градоначальник.

Венера Хисамова

Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...