На главную региона

Прокуратура начала проверять уборку снега в Уфе из-за роста числа травм горожан

Прокуратура Уфы инициировала проверку качества уборки города от снега и наледи. Поводом для этого стали участившиеся случаи травмирования жителей, в том числе детей, при падении на скользких тротуарах, у входных групп зданий, а также из-за обрушения снега и наледи с кровель.

Как сообщила пресс-служба республиканского надзорного ведомства, ежедневный мониторинг показал, что большинством управляющих организаций работа организована ненадлежащим образом. Несмотря на сильный снегопад, в ряде муниципальных учреждений задействованы только 40% техники, что в прокуратуре посчитали «малоэффективными действиями», не способными обеспечить своевременную и качественную уборку городских улиц. Это также негативно сказываются на безопасности дорожного движения.

На совещании в мэрии прокурор Уфы Сергей Воронов также обратил внимание на низкую эффективность реализации полномочий муниципального контроля, в том числе в сфере благоустройства.

Прокуратура намерена не только заставить ответственных лиц устранить нарушения законодательства, но и привлечь их к ответственности. Отмечается, что ситуация с уборкой снега находится на особом контроле надзорного ведомства.

Наталья Балыкова

Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...