«Динамо» не справилось с волнением

В минувшее воскресенье в рамках группового этапа лиги европейских чемпионов гандболистки волгоградского «Динамо» на своей площадке принимали венгерский клуб «Грабопласт».
Сыграв в предыдущем матче группы D вничью с македонским «Кометалом» (28:28), волгоградки, при условии домашней победы над венгерским клубом, получали реальные шансы побороться за выход в четвертьфинал. Однако воскресный матч поставил крест на этих планах. В равной борьбе «Динамо» удалось к перерыву создать преимущество в два мяча (13:11). Однако на вторую половину встречи волгоградских гандболисток не хватило. В итоге — поражение 19:21. В качестве причин проигрыша главный тренер «Динамо» Левон Акопян назвал, в частности, «короткую скамейку» своей команды и волнение молодых гандболисток «Динамо», почувствовавших «возможность попадания в четвертьфинал лиги чемпионов». «Этот матч послужит уроком, в следующий раз будем меньше волноваться», — подвел итог господин Акопян.