БК «УГМК» одержал победу над «Самарой» в Екатеринбурге

Женский баскетбольный клуб «УГМК» победил «Самару» в рамках премьер-лиги, продолжая идти на первой строчке чемпионата. Матч проходил в Екатеринбурге на арене ДИВС «Уралочка» и закончился со счетом 65:58 (19:11; 17:14; 11:22; 16:9). За игрой наблюдало около 2 тыс. зрителей.

Первая четверть стартовала с двухочкового Александрии Бентли из «УГМК». Она же забросила и первый трехочковый. У самарок ничего не получалось около двух минут. Хозяйки без сопротивления набрали девять очков.

После тайм-аута гостьи смогли открыть счет, появилась некая борьба, но этого было недостаточно. БК «УГМК» ушел в отрыв на десять очков (15:5).

Ко второй половине темп набора очков снизился у лисиц. Обе команды стали бросать в молоко. Даже двойные замены у соперников ситуацию не исправили. В концовке при плотной борьбе чуть лучше была «Самара».

Во второй четверти самарки стали поджимать хозяек. Трехочковый защитницы «Самары» Дарьи Курильчук разницу сократиль до пяти очков. Штрафным и двухочковым «УГМК» увеличили преимущество. Обе команды с трудом набрали всего шесть очков на двоих за три минуты и столько же промахнулись по кольцу.

С открытого броска Олаири Косу из «УГМК» началась вторая половина четверти. К третьей минуте отрыв увеличился до 11 очков для хозяек. Концовку удержали екатеринбурженки (36:25).

Третью четверть «УГМК» начали с результативного броска. Самарки нашли в себе силы и набрали восемь очков. К середине четверти разница между клубами остановилась на пяти очках и счетом 40:35. Дальний бросок форварда «Самары» Александры Марченковой» разрыв сократился еще на три очка.

Как только игроки «Самары» сравняли счет, форвард «УГМК» Ксения Левченко забросила трехочковый. Четверть закончилась со счетом 49:49.

Финальная четверть началась с рывка БК «УГМК» в пять очков. Гостьи ответили одним броском, за которым лисицы набрали еще шесть баллов.

Команды закрылись в обороне. За две минуты до конца матча разница в счете составила шесть очков в пользу хозяек. В концовке лисицы смогли удержать победные числа на табло. Итоговый счет 65:58.

Лучший снайпер матча Тина Крайишник («УГМК») с 16 очками, 10 подборами и 2 ассистами. У «Самары» самыми результативными стали Анна Зайцева (6 подборов, 1 ассист) и Дарья Курильчук (1 подбор и 1 ассист) по 14 очков.

Напомним, 16 ноября БК «УГМК» разгромил «Самару» в гостях со счетом 50:71.

Следующий матч женский баскетбольный клуб «УГМК» проведет 18 января против «Надежды» в Оренбурге.