Новосибирцы уступили «Салавату Юлаеву» на «Сибирь-Арене»

«Сибирь» проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч состоялся в Новосибирске на «Сибирь-Арене» 18 января.

После первого периода хозяева проигрывали 0:2, но во втором смогли сравнять счет. Голы у «Сибири» забили Тэйлор Бек (в этот момент пятеро сибиряков играли против троих соперников) и Владимир Михалев. В заключительной же 20-минутке уфимцы провели еще две шайбы и установили окончательный счет — 2:4.

«Мы не можем выиграть, когда играем десять минут в меньшинстве и допускаем грубейшие ошибки, которые приводят к голам. Эти ошибки сделали исход матча. Мы сами дали сопернику эти голы»,— процитировал сайт КХЛ и. о. главного тренера «Сибири» Сергея Кривокрасова.

Поражение новосибирцев и победа нижнекамского «Нефтехимика» над московским «Динамо» 2:1 в другом матче 18 января еще более осложнили сибирякам борьбу за место в плей-офф. Как сообщал «Ъ-Сибирь», ранее КХЛ лишила команду четырех очков, присудив ей четыре технических поражения за превышение лимита легионеров на льду.

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .