«Зенит» разгромил «Динамо» (Самарканд) в первом тренировочном матче этого года

В первом товарищеском матче наступившего года петербургский футбольный клуб «Зенит» с разгромом обыграл команду «Динамо» (Самарканд), выступающую в чемпионате Узбекистана. Игра, состоявшаяся на стадионе «Заид Спортс Сити» в Абу-Даби (ОАЭ), завершилась со счетом 5:1 в пользу сине-бело-голубых.

Забитыми мячами у петербуржцев в этой встрече отметились Мариу Фернандес (13-я минута), Вендел (26-я), Мостовой (30-я), Васильев (53-я) и Педро (78-я). У узбекской команды единственный гол с пенальти на 37-й минуте игры забил Анвар Ходжимирзаев. Еще один назначенный арбитром одиннадцатиметровый отразил вратарь «Зенита» Александр Васютин.

Следующий тренировочный матч в рамках зимнего сбора в ОАЭ петербургская команда проведет 24 января против южнокорейского «Чонбука».

Подробнее о тренировочных сборах «Зенита» в Абу-Даби читайте в материале «Ъ-СПб» «10 бразильцев, не считая россиян».