Омский «Авангард» забросил девять шайб лидеру КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), состоявшемся в Омске 6 февраля, местный «Авангард» и санкт-петербургский СКА забили на двоих 14 шайб. Хозяева победили 9:5.

Несмотря на итоговый разгромный счет, еще после двух периодов он был равным — 3:3. Зато последнюю 20-минутку хозяева выиграли 6:2. СКА является лидером конференции «Запад» КХЛ. Девять голов за матч команда из Санкт-Петербурга ранее в истории КХЛ не пропускала.

У «Авангарда» три шайбы на счету Рида Буше. В результате, он стал рекордсменом среди иностранных игроков КХЛ по числу очков, набранных в регулярном первенстве КХЛ (73). Ранее лучший результат принадлежал чешскому нападающему Яну Мареку, выступавшему за магнитогорский «Металлург» (72).

Читайте нас также в Telegram и ВКонтакте .