Прокуратура нашла неправильно установленные дорожные знаки на Петроградской стороне

Прокуратура Петроградского района Петербурга в ходе проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения провела обследование территорий на пересечении Зверинской улицы и переулка Нестерова, проспекта Медиков с улицей Профессора Попова и Каменноостровского проспекта с улицей Куйбышева, где ранее фиксировались частые ДТП, связанные, в том числе с наездом на пешеходов.

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ

Как сообщили в надзорном ведомстве, в указанных локациях было выявлено неправильное применение дорожных знаков, отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа, также обнаружены колеи на проезжих частях. Кроме этого, светофор одной из проезжих частей в одной фазе допускал движение пешеходов и поворачивающих транспортных средств, пересекающих направление их движения.

По результатам проверки внесены представления в адрес руководителей СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» и СПБ ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Рассмотрение актов и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Ранее «Ъ-СПб» писал, что в Петербурге выявили факты незаконного слива отходов в городскую ливневую канализацию.


Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...