«Сибсельмаш» не хуже «Родины»

Вчера новосибирский «Сибсельмаш» провел первый матч 1/8 финала чемпионата России по хоккею с мячом. На своем льду сибиряки сыграли вничью с кировской «Родиной» со счетом 5:5. Теперь обладатель путевки в четвертьфинал определится в Кирове 21 февраля.
Вчерашний матч 1/8 финала против «Родины» новосибирский «Сибсельмаш» начал с двух пропущенных мячей. Сначала Денис Слаутин, а затем и Вячеслав Бронников, лучший снайпер в составе кировской команды, повергли в шок многочисленных болельщиков новосибирского клуба, собравшихся в этот вечер на стадионе «Сибсельмаш». Но, даже проигрывая после первых тридцати стартовых минут, команда Сергея Агеева не упала духом. Новосибирцы сквитали один мяч. Отличился Денис Турков. Но до перерыва «Родина» еще раз поразила ворота хозяев в первом тайме. Мяч в ворота «Сибсельмаша» снова забил Вячеслав Бронников. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.
Пятнадцатиминутный перерыв пошел на пользу игрокам «Сибсельмаша», и после возобновления матча сибиряки трижды поражали ворота гостей. Хет–трик оформил Денис Турков, еще один мяч записал на свой счет Вячеслав Козлов.
Но ударный темп, который взяли «сибсельмашевцы» в начале второго тайма, им поддержать на протяжении всех сорока пяти минут не удалось. К середине второй половины игры «Родина» проснулась, и дважды мяч побывал в воротах Сергея Наумова. Единственное, что удалось сделать за оставшееся время игрокам «Сибсельмаша», — это сравнять счет. После очередного углового, назначенного омским арбитром Игорем Синером, нападающий Дмитрий Чехутин точно пробил в угол ворот гостей. Ничья 5:5, и теперь все решит ответный матч, который пройдет 21 февраля в Кирове. В случае выхода в 1/4 финала «Сибсельмаш» покажет лучший результат по итогам сезона за последние пять лет.