«Трактор» с победы начал выступление в плей-офф Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» в Уфе в стартовом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги одержал победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 3:2. Заброшенные шайбы в ворота хозяев на счету Александра Шарова, Альберта Яруллина и Григория Дронова. Ответными голами отметились Данил Башкиров и Михаил Науменков.

В первой половине матча «Трактор» заработал преимущество в две шайбы, затем уфимцы к концу второго периода сравняли счет. Победная шайба Григория Дронова была заброшена на 57-й минуте.

«Хороший первый период. Ребята молодцы, хорошо настроились, было отличное движение, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Трактора” Алексей Заварухин. — Забили хорошие голы. Единственное — начали удаляться и пропустили два гола. Соперник прилично добавил. Мы терпели и заслуженно победили».

Следующий матч между командами состоится 2 марта также в Уфе, после чего они встретятся в Челябинске 4 и 6 марта.