Свыше 720 млн рублей получили высокотехнологичные компании Удмуртии
8 малых и средних высокотехнологичных компаний Удмуртии получили более 720 млн рублей по госпрограмме льготного кредитования. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
Фото: Евгений Павленко, Коммерсантъ
«Льготное кредитование высокотехнологичных инновационных компаний — это инструмент адресной поддержки малого и среднего бизнеса, работающего в ключевых для государства отраслях»,— сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
Ключевыми отраслями считаются, например: разработка компьютерных программ, создание и использование баз данных и информационных ресурсов, производство летательных аппаратов и другие стратегически важные для государства направления.
Чтобы получить льготный кредит под 3% предприятие должно состоять в реестре МСП, соответствовать приоритетным отраслям, иметь годовую выручку не менее 100 млн рублей и среднегодовой прирост не менее 12%, владеть правами на результаты интеллектуальной деятельности.