ФК «Урал» разгромно проиграл «Зениту» дома, уступив в четвертом матче подряд

Футбольный клуб «Урал» в матче 20 тура «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга, продлив серию поражений до четырех матчей. Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 1:4 (0:1).

На 38 минуте «Зенит» забил первый мяч: левый защитник Дуглас Сантос замкнул головой подачу с углового. В середине второго тайма полузащитник гостей Андрей Мостовой принял передачу из глубины, вышел один на один с вратарем и забил в правый угол ворот.

На 67 минуте нападающий Матео Кассьерра забил третий мяч «Зенита», добив его головой после отскока. Окончательный счет установил форвард «Зенита» Иван Сергеев: обыграл соперника на противоходе и точно пробил в правый угол.

В конце встречи единственный мяч «Урала» забил Эрик Бикфалви, пробив после прострела.

Для «Урала» это четвертое поражение в РПЛ подряд. Последний раз «Урал» побеждал в ноябре прошлого года «Краснодар» со счетом 3:1.

ФК «Урал» после поражения остался в зоне стыковых матчей, на тринадцатой строчке в чемпионате России с 19 очками. «Зенит» поднялся на первое место с 40 очками.

«Урал» ни разу в российской истории не обыгрывал «Зенит». Из 27 матчей 23 выиграл «Зенит», четыре игры завершились вничью. Разница мячей – 69:16.

Матч 21 тура чемпионата России «Урал» проведет в гостях: 31 марта встретится со «Спартаком» в Москве. Кроме того, 13 марта клуб сыграет с московской «Родиной» в 1/4 финала Пути регионов Кубка России.

Напомним, в предыдущем туре «Урал» проиграл грознинскому «Ахмату». Игра проходила в Грозном и закончилась со счетом 1:0 (0:0).