The Telegraph: британский военный совершил суицид после поездки на Украину

Британец Гарри Грегг, который участвовал в боевых действиях на территории Украины на стороне ВСУ, покончил с собой на следующий день после своего 25-летия. После возвращения в Великобританию у него диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР), рассказала семья Грегга The Telegraph.

Мать военного рассказала, что в зоне конфликта мужчина увидел смерть своего товарища, с которым находился в окопе. Кроме того, по ее словам, тренировочный лагерь Гарри Грегга был разбомблен. Мать добровольца также сказала, что после участия в боевых действиях у него диагностировали ПТСР, но семья «не смогла дать ему необходимую помощь».

Родители Гарри Грегга уточнили, что решение отправиться в зону боевых действий он принял после заявлений бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Она говорила, что каждый, кто выступит на стороне Украины, присоединится к борьбе за демократию.

27 февраля 2022 года президент Украины Владимир Зеленский сообщил о формировании «интернационального легиона обороны», в который будут привлекать добровольцев из других стран. Власти Украины в апреле 2022 года заявляли, что в него вступило 20 тыс. человек. По подсчетам Минобороны России, с февраля по ноябрь 2022 года в легион вступило 8 тыс. иностранцев. Издание The New York Times в марте 2023 года писало, что в состав легиона входит 1,5 тыс. человек.

О том, что происходит после ввода российских войск на Украину, читайте в онлайн-трансляции «Ъ».

Фотогалерея

Основные события СВО за март 2024 года

Смотреть

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...