«Спартак» проиграл «Металлургу» в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Московский хоккейный клуб «Спартак» на выезде проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:4 в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина. Командам предстоит провести еще три матча — 19 марта в Магнитогорске, а также 21 и 23 марта в Москве.

Шайбы забросили Люк Джонсон (9-я минута), Дмитрий Силантьев (13), Егор Яковлев (37) и Никита Гребенкин (60). Вратарь «Металлурга» Илья Набоков отбил 34 броска и оформил свой первый «сухой» матч в Кубке Гагарина и четвертый — в КХЛ.

«Спартак» впервые не смог забросить шайбу в нынешнем розыгрыше play-off и потерпел третье «сухое» поражение в сезоне 2023/24. Московский клуб довел до трех матчей серию из поражений в гостях у «Металлурга». Последнюю и единственную победу «Спартак» в Магнитогорске одержал 6 декабря 2021 года, победив со счетом 3:2.