ХК «Автомобилист» победил СКА в овертайме третьего матча 1/4 финала плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» выиграл у СКА из Санкт-Петербурга во третьем матче 1/4 финала плей-офф КХЛ. Матч прошел в Екатеринбурге на КРК «Уралец» при 5,5 тыс. зрителей и завершился со счетом 2:1 (0:0; 1:0; 0:1; 1:0).

Чемпионат КХЛ. Третий матч плей-офф 1/4 финала 2023/2024. Матч по хоккею между командами "Автомобилист" (Екатеринбург) и СКА (Санкт-Петербург)

Первый период шайбой больше владели петербуржцы, но «Автомобилист» делал резкие контрвыпады. В том числе уральцы были опаснее за счет большинства.

Во втором периоде СКА взял контроль над ходом игры. За первую половину периода лишь раз «Автомобилист» пробил по створу ворот. На восьмой минуте забросил шайбу форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев. Он прошел половину поля, перепасовался с партнером и мощно пробил с острого угла. Счет 1:0 в пользу хозяев.

В третьем периоде СКА перебрасывал соперника и больше владел шайбой. В середине периода СКА забил (отличился Арсений Грицюк). Далее матч перешел в овертайм.

В дополнительное время за две минуты до конца нападающий Кертис Волк «Автомобилист» добил шайбу в ворота. Итоговый счет 2:1.

Напомним, 17 марта ХК «Автомобилист» в первом матче четвертьфинала обыграл СКА со счетом 2:3. Второй матч завершился победой уральцев — 1:3.

После победы счет в серии стал 3:0. «Автомобилисту» нужна еще одна победа для прохода в 1/2 финала Кубка Гагарина.

Следуюший матч 1/4 финала «Автомобилист» и СКА проведут 23 марта в Екатеринбурге.