«Сибирь» зацепилась за серию

Вчера хоккеисты новосибирской «Сибири» на своей площадке одержали первую победу в серии против ярославского «Локомотива». Команда Владимира Юрзинова–младшего обыграла команду Владимира Юрзинова–старшего со счетом 3:1.
Ажиотаж, сопутствовавший первой в истории домашней встрече «Сибири» в плей–офф, был сродни тому, что наблюдался четыре года назад, когда сибиряки под руководством Владимира Голубовича возвращали себе место в Суперлиге.
Проигрывая по ходу серии 0:2, «Сибирь» в третьем матче попросту не имела шанса на ошибку. И когда Александр Головин на одиннадцатой минуте встречи забросил первую шайбу в ворота Стивена Валикетта, показалось, что стены ледовой арены могут не выдержать. Ярославцы, в составе которых особенно выделялся экс–нападающий «Сибири» Алексей Михнов, также в долгу не остались. Опасные моменты у ворот Вьюхина возникали постоянно, но голкипер новосибирцев свою команду не подводил. Болельщики вздохнули с облегчением лишь к исходу первого получаса игры. Провальный трехминутный отрезок, за время которого шайба дважды побывала в воротах гостей после бросков Андрея Субботина и Дениса Кочеткова, заставил Юрзинова–старшего поменять вратарей. На лед вышел Егор Подомацкий, несколько лет назад считавшийся лучшим голкипером в Суперлиге, и оставшиеся до конца матча полчаса отыграл на ура.
Почувствовав реальную опасность поражения, заметно прибавили и гости. И если на второй перерыв команды так и ушли при счете 0:3, то в третьей двадцатиминутке преимущество «железнодорожников» было неоспоримым. Но единственное, что удалось сотворить игрокам «Локомотива», — это шайба Антона Бута, который отличился после точной передачи Дмитрия Власенкова.
На послематчевой пресс–конференции наставник ярославцев Владимир Юрзинов–старший посетовал на досадные ошибки, которые совершили ведущие защитники команд, и заметил, что многое в серии решится в четвертой встрече.
Юрзинову–младшему, тренирующему «Сибирь», оставалось лишь поблагодарить свою команду за самоотдачу и высказать пожелание в адрес своих хоккеистов и в четвертом матче так же терпеть и сражаться до последней секунды.