«Металлург» выиграл в гостях у «Спартака» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» в Москве одержал решающую четвертую победу в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина над «Спартаком». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Авторами голов в заключительной игре серии стали Роман Канцеров, Денис Зернов и Никита Михайлис. Южноуральская команда выходит в следующий раунд, где ее соперником станет екатеринбургский «Автомобилист».

«Металлург» стал последним определившимся полуфиналистом. Кроме него и «Автомобилиста», борьбу за Кубок Гагарина продолжают челябинский «Трактор», в четвертьфинале одолевший московское «Динамо», и ярославский «Локомотив», одержавший нужное количество побед над «Авангардом».

Первый матч «Трактора» и «Локомотива» состоится 2 апреля в Ярославле, «Металлург» и «Автомобилист» начнут серию 3 апреля в Магнитогорске.