В Омске похитили более 56 млн рублей, выделенных на капитальный ремонт дома
На рассмотрение Центрального районного суда Омска направлено уголовное дело в отношении двух руководителей строительных компаний, которым предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ, максимального наказание — десять лет лишения свободы). Об этом рассказали в прокуратуре региона, которая инициировала расследование.
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
Фото: Марина Молдавская, Коммерсантъ
По информации ведомства, в 2019 году в рамках освоения денежных средств, выделенных из городской казны на обеспечение затрат по капремонту многоквартирного дома, предприниматели похитили свыше 56 млн руб. Они внесли в документы заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ.
Прокуратура направила в суд иск о взыскании причиненного ущерба. В целях его обеспечения на имущество и денежные средства обвиняемых наложен арест на общую сумму свыше 60 млн руб.