Ведомости

Футбол

Футболисты ростовского СКА начали сезон победой над клубом «Сочи-04» со счетом 4:0. Это первый официальный матч и первая победа СКА под руководством нового главного тренера Сергея Андреева и нового президента клуба Ивана Саввиди.
За матчем с сочинской командой на стадионе СКА наблюдали 7 тыс. зрителей (рекордная посещаемость за последние четыре года). Футбольный поединок должен был предварять концерт Олега Газманова, но его рейс из Москвы задерживался из-за сильнейшего тумана. Артист прибыл на стадион только к перерыву в футбольном матче. Ему вручили красную майку с эмблемой СКА и фамилией певца на спине. Газманов тут же надел ее и спел три песни. Зрители бурно приветствовали популярного исполнителя. К тому времени хозяева поля вели со счетом 1:0. Первый гол сезона забил защитник Николай Ширшов, зимой перешедший в СКА из «Ростова». Героем же матча стал нападающий Андрей Федьков. В течение девяти минут он три раза заставлял сочинцев вынимать мяч из сетки ворот. Хет-трик ростовчанина предопределил исход встречи.
Олег Газманов больше песен не пел. Сразу после матча одетый в тренировочный костюм с армейским шарфом на шее президент ФК СКА Иван Саввиди и генералы из руководства СКВО увели его в помещение под трибуной. Через некоторое время певец вышел к заждавшимся его почитателям и начал раздавать автографы. Впрочем, для собравшихся главным было то, что певец так и не снял красную футболку с эмблемой их любимого клуба. А сам Газманов признался болельщикам, что отныне ростовский СКА — его родная команда.