Казанская «Стрела» одержала вторую победу подряд в чемпионате России по регби

Казанская «Стрела-Ак Барс» одержала вторую подряд победу в турнире в этом году, обыграв в Москве «Динамо» со счётом 33:12.

Уже через 10 минут после начала матча гости вырвались вперёд. Степан Хохлов и Якобус Мараис обеспечили преимущество «Стрелы-Ак Барс», забив две реализации. Затем Герман Давыдов и Николай Казаликашвили оформили попытки, а Мараис добавил ещё две реализации. До конца первого тайма Йоханнес Тромп и Мараис увеличили счёт до 5:28.

Во втором тайме интенсивность борьбы снизилась, но напряжение сохранялось. Омари Гриняев добыл пятую попытку для гостей, а Мараис впервые в матче промахнулся реализацию. Москвичи сумели сделать свою вторую попытку с реализацией, но этого было недостаточно. «Стрела» уверенно победила со счётом 12:33.

«Стрела» лидирует в чемпионате с 10 победами и 1 поражением. В следующем туре 19 мая казанцы дома сыграют с красноярским «Красным яром».

Главный тренер «Стрелы-Ак Барс» ДжейПи Нил прокомментировал победу команды в матче 11-го тура PARI Чемпионата России против «Динамо». Он отметил, что обе команды не смогли показать хорошую игру из-за большого количества остановок и особенностей ведения игры.