«Краснодар» обыграл «Динамо», но так и не смог стать чемпионом России

Футбольный клуб «Краснодар» в последнем матче сезона 2023/2024 обыграл столичное «Динамо». Встреча закончилась со счетом 1:0.

Единственный мяч на 52-й минуте забил форвард «быков» Джон Кордоба. Он также стал автором мяча, забитого на 32-й минуте, однако после просмотра видеоповтора судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Несмотря на победу над «Динамо», клуб из столицы Кубани так и не смог взять свой первый в истории титул чемпиона России. Для того чтобы быки стали лидером РПЛ, необходимо было, чтобы «Зенит» терял очки в матче с «Ростовом», однако петербургский клуб обыграл своих соперников со счетом 2:1.

По итогам сезона «Краснодар» впервые стал серебряным призером Чемпионата России, набрав 56 очков. У «Динамо» третье место: при аналогичном с «быками» результате москвичи имеют более низкую разницу пропущенных и забитых мячей. Победителем РПЛ в шестой раз стал «Зенит» — 57 очков.