Рафаэль Надаль впервые выбыл в первом круге Roland Garros

Испанский теннисист и 14-кратный чемпион Открытого чемпионата Франции (Roland Garros) Рафаэль Надаль впервые за свою карьеру выбыл в первом круге чемпионата. Он проиграл немецкому теннисисту Александру Звереву (четвертая ракетка мира) со счетом 3:6, 6:7 (5:7), 3:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 5 минут.

Надаль сделал 2 подачи навылет, трижды ошибся и реализовал 2 брейк-поинта из 11. Александр Зверев 8 раз подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и сделал 6 брейк-пойнтов из 18.

После завершения матча испанский спортсмен сообщил журналистам, что не уверен, что еще вернется на корт. «Трудно сказать, что ждет меня в будущем. Есть вероятность, что я больше не вернусь сюда играть, но я не могу сказать на 100%»,— сказал Надаль (цитата по «Советскому спорту»).

Рафаэлю Надалю 37 лет. Он держал 22 победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в том числе 14 побед на Roland Garros. В 2023 году Рафаэль Надаль снялся с Открытого чемпионата Франции из-за травмы бедра и заявил, что намерен завершить карьеру в 2024 году.

Подробнее о жеребьевке на турнире — в материале «Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий».