ФК «Урал» проиграл «Акрону» в первом стыковом матче за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Урал» проиграл тольяттинскому «Акрону» в первом стыковом матче за право остаться в Российской премьер-лиге (РПЛ). Игра проходила на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счетом 0:2 (0:0;0:2).

На 6 минуте полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе забил с края штрафной, однако гол отменили из-за положения вне игры. По мнению арбитра, игрок хозяев Алексей Ионов, находясь в офсайде, помешал вратарю «Акрона» отбить удар.

На 67 минуте после подачи углового забил защитник «Акрона» Неманья Анджелкович. Через пять минут вратарь «Урала» Илья Помазун после навеса отбил мяч на полузащитника гостей Кирилла Данилина, тот увеличил преимущество «Акрона» до двух голов.

Второй стыковой матч пройдет в Жигулевске 1 июня. Победитель определится по сумме обеих встреч.

По итогам сезона ФК «Урал» занял 14 место в чемпионате России с 30 очками.

Напомним, в 30 туре «Мир» Российской премьер-лиги (РПЛ) «Урал» проиграл московскому ЦСКА. Игра проходила в Москве и закончилась со счетом 2:0 (2:0;0:0).