ФК «Зенит» одержал победу над «Балтикой» в Суперфинале Кубка России

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над «Балтикой» из Калининграда в Суперфинале Кубка России со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Лужники» в Москве.

Счет открыл Алекс Фернандес в первом тайме на 40-й минуте матча. Он отправил мяч в пустой угол и вывел «Балтику» вперед. Казалось бы, сине-бело-голубым удалось сравнять счет во втором тайме. Но удар Вендела по воротам на 66-й минуте не засчитали, поэтому на табло по-прежнему было 0:1 в пользу команды из Калининграда.

Однако позже «Зениту» все же удалось отыграться. В результате отскока мяча на Нино футболист отправил его обратно в ворота на 81-й минуте матча. Еще один мяч в ворота соперников удалось забить на 94-й минуте, в рамках дополнительного времени.

Прежде «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом в 30-м туре Российской футбольной премьер-лиги, обыграв на «Газпром Арене» ФК «Ростов» со счетом 2:1.