Состоялась жеребьевка группового этапа «Пути РПЛ» Кубка России

По итогам жеребьевки группового этапа «Пути Российской премьер-лиги» Кубка России сезона-2024/2025, московские «Спартак» и «Динамо» попали в одну группу А. В прошлом сезоне «Спартак» и «Динамо» также играли в одной группе. Тогда обе команды вышли в четвертьфинал «Пути РПЛ».

Вместе со «Спартаком» и «Динамо» в группу А вошли самарские «Крылья Советов» и махачкалинское «Динамо». В группу B попали «Локомотив», «Ростов», «Оренбург», «Химки». В группу C — «Краснодар», ЦСКА, «Ахмат» и «Пари НН». В группу D — «Зенит», «Рубин», «Факел» и «Акрон».

Кубок России уже второй сезон проходит в новом формате: команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Действующий победитель Кубка России — «Зенит». Петербургская команда обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 за минуту до окончания матча.