Тяжелоатлеты из Сочи завоевали четыре медали на молодежном Первенстве России

На Первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок атлеты Кубани получили пять медалей, четыре из которых забрали представили Сочи. В командном зачете среди юношей Краснодарский край занял второе место, сообщается в Telegram-канале минспорта Краснодарского края.

Министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко отметил, что тяжелая атлетика в регионе становится все популярнее. Сегодня в Краснодарском крае этот вид спорта культивируется в 28 спортивных отделениях, где тренируются почти 1,5 тыс. спортсменов. По словам господина Тимченко, молодежь демонстрирует впечатляющие результаты, которыми можно только гордиться.

В личном зачете золотые медали завоевали Альберт Шарков из Сочи в весовой категории 67 кг и Батыр Хатляков из Краснодара в весе 81 кг. Серебряными призерами стали представители Сочи Александр Моисеенко (67 кг) и Дарья Кицер (55 кг). Бронзовую медаль получила сочинка Виолетт Гринченко в весовой категории 87 кг.