Российская барьеристка Эмилия Тангара стала золотой медалисткой Игр БРИКС

Российская легкоатлетка Эмилия Тангара заняла первое место в беге на 400 метров с барьерами среди девушек в рамках Игр БРИКС.

Эмилия Тангара (в центре) стала золотой золотой медалисткой Игр БРИКС в забеге на 400 м. с препятствиями

В решающем забеге Эмилия Тангара финишировала со временем 55,66 секунды, опередив белорусских легкоатлеток Екатерину Беланович, занявшую второе место с результатом 56,42, и Александру Хильманович, завоевавшую бронзу с временем 56,50.

Эмилия Тангара родилась в Воронеже, отец спортсменки родом из Мали. Заниматься легкой атлетикой Эмилия Тангара начала со школьных времен, а позже стала моделью. На играх БРИКС спортсменка выступила за команду от Курской области.