Волгоградский «Ротор» вышел в ФНЛ

Во втором стыковом матче волгоградский клуб переиграл «Новосибирск» на глазах 27 тысяч болельщиков со счетом 3:1 и заслужил право на повышение в классе. Героем встречи стал атакующий хавбек «Ротора» и, к слову, воспитанник новосибирского футбола Евгений Сафронов, забивший все три мяча волгоградцев.

Уже на шестой минуте он завершил контратаку «Ротора». «Новосибирск» смог быстро отыграться усилиями Константина Ерохина.

На 31-й минуте Илья Сафронов оформил дубль. В концовке первого тайма хороший момент отличиться и также в контракте упустил вингер волгоградцев Рамазан Гаджимуратов.

Под занавес второго тайма все тот же Илья Сафронов завершил еще одну стремительную контратаку и снял все вопросы об исходе встречи. В первом поединке команды разошлись результативной ничьей — 1:1. А вот в регулярном турнире группы «Золото» дивизиона «А» Второй лиги новосибирцы опередили «Ротор», набрав за 18 игр 27 очков — против 25 у «Ротора».

Волгоградский клуб получил право на участие в переходных матчах, поскольку заняла третье место на первом этапе. «Краснодар-2», тогда ставший лидером, по итогам всего чемпионата вылетел в группу «Серебро».

Напомним, что под занавес сезона в «Роторе» сменился главный тренер. Под руководством Дениса Бояринцева волгоградцы пока не проиграли ни одного матча.