Мбаппе сломал нос во время матча чемпионата Европы по футболу

Нападающий сборной Франции по футболу Киллиан Мбаппе сломал нос во время матча с командой Австрии в группе D чемпионата Европы по футболу, пишет L'Equipe. По данным издания, после матча футболиста увезла машина скорой помощи. Врачи принимают решение о возможной операции.

«У него дела идут не очень хорошо. Он с медицинским персоналом. Его нос сильно пострадал, это точно»,— прокомментировал ситуацию тренер сборной Франции Дидье Дешам. Он поставил под сомнение дальнейшее участие футболиста в Евро-2024, пишет Associated Press.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу Франции. На видеотрансляции встречи видно, как Мбаппе ударяется головой о плечо соперника, после чего на его лице появляется кровь. Его заменили на 90-й минуте.

До этого травму в матче получил еще один игрок сборной — Антуан Гризманн. В борьбе за мяч он врезался в рекламный щит, после чего его осматривали медики. После того как медработники остановили кровь, Гризманн продолжил игру.

21 июня Австрия сыграет с Польшей в Берлине, Франция — с Нидерландами в Лейпциге. Группу D сейчас возглавляет сборная Нидерландов, на втором месте — Франция, на третьем — Польша, на четвертом — Австрия.

Подробнее о матче — в материале «Ъ» «Сборной Франции помогли с мячом».