За шестой день Игр БРИКС сборная России завоевала 16 золотых медалей

В ходе шестого дня Спортивных игр стран БРИКС российская сборная завоевала 16 золотых и 2 бронзовые медали. Результаты соревнований опубликованы на сайте Игр БРИКС.

В дисциплине «быстрые шахматы» среди мужчин первое место занял российский гроссмейстер Владислав Артемьев. В этой же дисциплине среди женщин первое место заняла шахматистка Екатерина Лагно, заработав 7,5 очка. Валентина Гунина в этой же дисциплине завоевала бронзовую медаль, набрав 6,5 очка.

На соревнованиях по баскетбольному двоеборью и прыжкам в воду команда России также заняла первое место, обыграв сборную Беларуси в финале.

В вольной борьбе Валерия Дондупова в весовой категории 65 кг заняла первое место, получив 15 очков. Шамиль Мусаев в категории до 125 кг среди мужчин одержал победу с 11 очками.

Всего за 6 дней соревнований российские спортсмены завоевали 262 медали, из них: 131 золотая, 80 серебряных и 51 бронзовая.