обновлено 18:15

Украина победила Словакию со счетом 2:1 на Евро-2024

Сборная Украины обыграла команду Словакии со счетом 2:1 в матче второго тура группы E чемпионата Европы по футболу. Словаки забили первыми — Иван Шранц на 17-й минуте встречи, украинцы отыгрались на 54-й минуте: гол забил Николай Шапаренко, Роман Яремчук на 80-й минуте забил второй гол.

По итогу матча положение сборных в группе E: Румыния на первом месте — 3 очка, 1 игра, Украина на втором — 3 очка, 2 игры, Словакия на третьем месте — 3 очка, 2 игры, Бельгия на четвертом —  0 очков, 1 игра. Бельгия сыграет с Румынией завтра, 22 июня, матч начнется в 22:00 мск.

Согласно регламенту Евро-2024, в 1/8 финала чемпионата выходят сборные, занявшие первые два места в группах, а также четыре лучшие команды среди занявших третьи места во всех группах. Позже сегодня пройдут матчи второго тура группы D: Польша—Австрия (19:00 мск), Нидерланды—Франция (22:00 мск).

Подробнее об игре — в материале «Ъ» «Украинцы и словаки сравнялись очками».