Сборная России завоевала 35 золотых медалей за девятый день Игр БРИКС

В девятый день Спортивных игр стран БРИКС российская сборная завоевала 60 медалей, включая 35 — золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых.

В казанском волейбольном центре «Санкт-Петербург» прошли финалы командных соревнований по фехтованию: мужчины боролись за медали в шпаге, женщины — в сабле и рапире.

Российская мужская команда в составе Георгия Бруева, Павла Бузинова, Алексея Удовиченко и Артема Саркисяна завоевала золото, обыграв Беларусь в финале со счетом 34:26.

В соревнованиях среди рапиристок победили российские спортсменки Владислава Пенюшкина, Марта Мартьянова, Анна Соловьева и Полина Волобуева.

Золото в соревнованиях саблисток досталось россиянкам Софье Великой, Ольге Никитиной, Яне Егорян и Веронике Булуковой, которые в финале одолели Узбекистан со счетом 45:26.

В художественной гимнастике российская команда в составе Янины Сиротининой, Виктории Кирнус, Софьи Ивашиной, Аллы Корягиной, Анны Тринеевой и Златы Девятьяровой завоевала золото в многоборье с результатом 68,450 баллов. Лала Крамаренко из России выиграла золото в индивидуальном многоборье с 143,750 баллами, опередив Марию Борисову (142,600) и Анастасию Салос из Беларуси (133,450).

Также на турнире Игр стран БРИКС по футбольному двоеборью завершился групповой этап, а также прошли четвертьфиналы.

По результатам девяти дней Спортивных игр стран БРИКС российские спортсмены завоевали 418 медалей, среди которых 212 золотых, 123 серебряных и 83 бронзовые.