Испания и Италия напрямую вышли в play-off Евро-2024 из группы B

Сборные Испании и Италии заняли первое и второе места в группе B чемпионата Европы по футболу по итогам третьего — итогового — тура и напрямую вышли в стадию play-off. Сборная Хорватии заняла третье место, команда Албании — четвертое.

Игра сборных Албании и Испании проходила на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу испанцев, гол на 13-й минуте забил Ферран Торрес. Испанцы вышли из группы с девятью очками — три победы во всех трех встречах. Албанцы заняли последнее, четвертое, место в группе — ноль очков при трех встречах.

Матч сборных Хорватии и Италии проходил на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге. Игра закончилась вничью 1:1. У хорватов гол забил Лука Модрич на 55-й минуте, у итальянцев — Маттиа Дзакканьи на 90+8-й минуте. По итогу встречи итальянцы заняли второе место в группе с четырьмя очками, хорваты — третье с двумя очками.

Согласно регламенту чемпионата, в стадию play-off напрямую выходят команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, и лучшие четыре команды из всех шести групп, занявшие третьи места.

Подробнее — в материале «Ъ» «Сборная Италии нашла свой угол».