обновлено 21:18

Англия на последних минутах ушла от поражения со Словакией в 1/8 финала Евро-2024

Сборная Словакии и команда Англии сыграли вничью в основное время матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу — 1:1. Англичане ушли от поражения на последних минутах встречи — гол забил Джуд Беллингем на 90+5 минуте.

Английский полузащитник Джуд Беллингем забивает первый гол матча

Игра проходит на стадионе «Арена АуфШальке» в городе Гельзенкирхен. Гол на 25-й минуте встречи забил нападающий сборной Словакии из клуба «Славия» Иван Шранц. Сейчас идет дополнительное время. Англия ведет со счетом 2:1, второй мяч забил Гарри Кейн — 91-я минута встречи.

Сборная Англии считается главным фаворитом Евро-2024. Суперкомпьютер Opta оценивал вероятность победы Англии в чемпионате в 19,9% — самый высокий результат из всех сборных, отобравшихся в финальную стадию турнира. Позже сегодня пройдет другой матч 1/8 финала: Испания—Грузия (начало в 22:00 мск).

Подробнее об игре — в материале «Ъ» «Англичане выкрутились через себя».