Алькарас второй год подряд обыграл Джоковича в финале Wimbledon

Третья ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас в четвертый раз в карьере стал победителем Wimbledon, третьего в сезоне турнира Большого шлема. В финальном матче испанец обыграл серба, вторую ракетку мира Новака Джоковича со счетом 6:2, 6:2, 7:6 (7:4).

Карлос Алькарас

Встреча продлилась 2 часа и 26 минут. Испанец выполнил пять подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал пять из 14 брейк-пойнтов. На счету Новака Джоковича восемь эйсов, четыре ошибки на второй подаче и один из трех заработанных брейков.

Карлос Алькарас и Новак Джокович второй раз встречаются в финале Wimbledon. В прошлогодней встрече победу также одержал испанец в пяти сетах. 21-летний Карлос Алькарас в четвертый раз выиграл в турнире Большого шлема после победы на US Open в 2022 году, Wimbledon 2023 года и Roland Garros 2024 года.