Аргентина обыграла Колумбию в финале Кубка Америки

Сборная Аргентины по футболу обыграла Колумбию в финальном матче Кубка Америки со счетом 1:0. Встреча прошла на стадионе «Хард Рок» в Майами. Единственный гол забил Лаутаро Мартинес на 112-й минуте.

Голевую передачу отдал полузащитник Джовани Ло Чельсо.

Первая замена в матче произошла на 66-й минуте — поле покинул Лионель Месси из-за травмы ноги. Месси получил ее еще в первом тайме, медики долго оказывали ему помощь, тогда форвард смог продолжить игру. Во втором тайме он снова повредил ногу, поскользнувшись на траве.

В перерыве матча выступила колумбийская певица Шакира. Она исполнила четыре песни.

Сборная Аргентины выиграла Кубок Америки второй раз подряд и 16-й в истории. В этом сезоне команда поставила новый рекорд, обогнав сборную Уругвая с 15 победами на турнире. Колумбийская сборная дошла до финала в третий раз, единственную победу команда одержала в 2001 году. Третье место заняла сборная Уругвая, победившая Канаду в серии пенальти.