Россиянка Анжела Бладцева заняла пятое место на Олимпиаде в прыжках на батуте

Российская спортсменка Анжела Бладцева заняла пятое место на соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпийских играх в Париже. 19-летняя россиянка показала результат 55,020 балла. Олимпийской чемпионкой стала представительница Великобритании Брайони Пейджи (56,480). Серебряную медаль завоевала белоруска Виолетта Бордиловская (56,060). На третьем месте — канадка Софиан Мето (55,650).

Выступление Анжелы Бладцевой

Анжела Бладцева — единственная российская спортсменка олимпийского турнира по прыжкам на батуте. Она одна из 15 россиян, которые участвуют в Олимпиаде в нейтральном статусе. На Играх также выступают 17 белорусских спортсменов в нейтральном статусе. Серебро Виолетты Бордиловской стало первой медалью для спортсменов из Белоруссии.

Белорусская спортсменка Виолетта Бордиловская

В квалификации Анжела Бладцева показала результат 55,710 балла, заняв четвертое место. Олимпийские игры в Париже начались 26 июля и пройдут до 11 августа. В программе Олимпиады представлено 32 вида спорта.

Подробнее о выступлении — в материале «Ъ» «Батут и нынче там».