«Рубин» не смог оспорить пенальти в матче против «Химок» во втором туре РПЛ

В экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза согласились с решением арбитра матча «Рубин» — «Химки» Павла Кукуяна, назначившего пенальти в ворота казанского «Рубина». Эту информацию опубликовали на официальном сайте комиссии.

Пенальти назначили на 81-й минуте из-за того, что игрок «Рубина» № 15 Игор Вуячич коснулся мяча рукой.

«Рубин» обратился в комиссию с просьбой оценить работу судьи в двух эпизодах матча: назначение пенальти и неудаление с поля игрока «Химок» № 26 Неманьи Анджелковича на 33-й минуте матча.

В ЭСК согласились с тем, что арбитр должен был удалить футболиста. По мнению экспертов, Неманья Анджелкович лишил соперника возможности забить гол. Игрок «Химок» держал нападающего Мирлинда Даку за майку. Казанский клуб требовал выдать игроку красную карточку, но главный судья пощадил игрока «Химок».

«Рубин» проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 2:3 в рамках третьего тура Российской премьер-лиги.

Тренер футбольной команды «Рубин» Рашид Рахимов не смог найти точного объяснения, почему клуб проиграл в матче против «Химок».