Самсонова вышла в 1/4 финала турнира WTA 1000 в Торонто

Российская теннисистка Людмила Самсонова победила Элиз Мертенс из Бельгии в 1/8 финала на турнире National Bank Open. Матч завершился со счетом 6:2, 6:4, он длился 1 час 42 минуты. В 1/4 финала россиянка сыграет с победительницей матча между Кори Гауфф (США) и Дианой Шнайдер (Россия).

Людмила Самсонова

25-летняя Самсонова — 13-я ракетка мира. На ее счету пять титулов WTA. Победительница Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России. 28-летняя Мертенс — занимает 35 место в рейтинге WTA. На ее счету восемь побед на турнирах под эгидой организации.

Другая российская теннисистка Анна Калинская на турнире National Bank Open отказалась от продолжения матча против Аманды Анисимовой из США после первого сета, который выиграла американка. В следующем круге Анисимова сыграет с победительницей встречи между Кэти Бултер (Великобритания) и Ариной Соболенко (Белоруссия).

National Bank Open — турнир в престижной категории WTA 1000. Проводится в канадском Торонто. Призовой фонд превышает $3,2 млн.