Воронежский «Факел» проиграл «Акрону» из Тольятти в кубковом матче

15 августа воронежский футбольный клуб «Факел» в рамках Кубка России принял тольяттинский «Акрон». Матч завершился победой «Акрона» со счетом 1:2.

«Факел» открыл счет уже на пятой минуте: точен был нападающий Евгений Марков. «Акрон» отыгрался десятой минуте, когда комбинацию завершил форвард Арсений Дмитриев. На 13-й минуте забил защитник воронежцев Владислав Мастерной, но гол отменили, так как игрок находился в офсайде.

В середине второго тайма защитник «Факела» Макс Дзиов нарушил правила в своей штрафной, и «Акрон» вышел вперед: полузащитник Максим Палиенко уверенно реализовал пенальти.

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев считает, что его команда победила закономерно, так как создала больше моментов.

«Были не очень хорошие эпизоды в первом тайме, но это потому, что вышли игроки, которые недолго с нами, это связано с тем, что они пока не совсем хорошо понимают ритм. Во втором тайме вышли более привычные к этому футболисты. С каждым днем команда становится лучше и смотрибельнее»,— отметил господин Тедеев.

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов отметил хорошее физическое состояние команды и нехватку поддержки зрителей (из-за напряженной обстановки в приграничных регионах матч проходил при пустых трибунах.— «Ъ-Черноземье»). «Первый тайм был более целостный. Мы сходу перестроили схему на два центральных защитника. Это быдо сложно некоторым. Была возможность сравнять счет, но не получилось».

В группе D Пути РПЛ по итогам двух туров «Факел» занял последнее место с нулем очков. Лидирует питерский «Зенит» с шестью очками и двумя победами. По три очка у «Рубина» и «Акрона», но казанский клуб по дополнительным показателям опережает тольяттинцев.

Это была первая игра «Факела» под руководством Дмитрия Пятибратова, который на этой неделе спустя почти два года снова стал главным тренером.