Россиянка Павлюченкова проиграла в четвертьфинале турнира WTA в Цинциннати

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (28-я ракетка мира) покинула турнир категории WTA-1000 в Цинциннати (США). В четвертьфинале она проиграла испанке Пауле Бадосе (37-я ракетка мира). Встреча продлилась 1 час 6 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу испанской спортсменки.

За время матча Павлюченкова два раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и не реализовала ни одного брейк-пойнта. На счету Бадосы три подачи навылет, шесть двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из трех заработанных. В полуфинале турнира испанка встретится с американкой Джессикой Пегулой (шестая ракетка мира).

Теннисный турнир категории WTA 1000 в Цинциннати стартовал 12 августа. Финал состоится 19 августа. Призовой фонд турнира — $3,2 млн. В прошлом году победительницей стала американка Кори Гауфф.